Statuette Christuskorpus im gotischen Stil, wohl 19. Jhdt.
vollplastischer Gelbmetallguss, im Dreinageltypus ausgeführt, teils poliert und mit Alterspatina, Höhe ca. 27 cm Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |